Японский коллаген - что это и зачем нужен?

Что такое японский коллаген и с чем его едят?

Японцы занимают первое место в мире по продолжительности жизни, а моложа- вые лица японских женщин без выраженных признаков старения вплоть до 40–50 лет уже давно вызывают зависть у европеек. Сегодня секреты молодости японцев раскрыты: сбалансированный умеренный рацион, активный образ жизни, а также регулярный прием БАДа японский коллаген. Коллагеновые биоактивные добавки стали популярны и среди европейцев как натуральная и, в отличие от инъекций, безболезненная возможность замедлить появление признаков старения. Познакомились с гидролизованным коллагеном и известные женщины из Латвии. Вдохновленный красотой японских женщин, основатель британской компании Minevra Labs Тони Сангвинетти в 2009 году разработал первую линию продукции Gold Collagen® с гидролизованным коллагеном, гиалуроновой кислотой и комплексом витаминов. Эти продукты помогают предотвратить первые признаки старения и дольше сохранить красоту и здоровье. Gold Collagen – клинически протестированные, безопасные и эффективные продукты для красоты, необходимые в разные периоды жизни женщины. Gold Collagen® является одним из мировых лидеров на рынке биодобавок. Продукция Gold Collagen® доступна в 35 странах мира, в том числе в латвийских аптеках и клиниках эстетической медицины.

Зачем нам нужен коллаген?

Со временем наш организм начинает вырабатывать все меньше и меньше коллагена, а значит, что с коллагеном мы теряем тонус и упругость кожи. Именно в этот момент и вступает в бой коллаген в качестве добавки к пище. Многие исследования подтверждают , что прием коллагена повышает уровень увлажненности кожи, увеличивает костную массу, а также уменьшает признаки старения кожи. Существует 3 вида коллагена:
  • Растительный
  • Животный
  • Рыбий
Эффективнее всего усваивается рыбий коллагенЕго вырабатывают из чешуи рыб. По своей аминокислотной структуре он близок к коллагену кожи человека и проникает в глубокие ее слои. Способы получения рыбьего коллагена настолько инновационные и продвинутые, что удается разделять молекулу этого белка на пептиды - еще более мелкие составляющие. Особенность рыбьего коллагена в том, что его пептиды очень быстро усваиваются организмом и направляются именно в те места, где его больше всего не хватает. У пожилых людей коллаген будет больше работать на хрящи и суставы, у молодых – на соединительные ткани. Организм сам выбирает, куда должен поступить коллаген: например, человек принимает коллаген для того, чтобы повысить тонус кожи, а организм использует поступающий коллаген для укрепления волос. Когда организм восполнит недостаток коллаген там, где его меньше всего, он перенаправит коллаген дальше.

Проверенный эффект на здоровье

Коллаген играет жизненно важную роль в функциях почти всех органов и тканей нашей системы и является ключевым биологически активным веществом для обновления клеток во многих частях организма. Коллаген типа I наиболее известен тем, что он обеспечивает основу для красивой кожи, соединительных тканей и крепких здоровых костей. Но настоящее преимущество коллагеновых добавок заключается в их способности усиливать регенерацию коллагенового цикла и стимулировать клетки к восстановлению тканей организма. Будучи строительным блоком для всех систем организма, он также является основным компонентом мембран, которые окружают и защищают внутренние органы, а также кровеносные сосуды, связки, сухожилия и кости. От одной четверти до одной трети всего белка в организме составляет белок коллагена. Коллагеновые пептиды имеют научно доказанную пользу для здоровья, хорошего самочувствия и красоты и предлагают превосходные функциональные возможности для тех, кто хочет оставаться здоровым и активным на протяжении всей своей жизни.

Зачем принимать коллаген внутрь и почему это полезно

  • Кости и здоровые суставы. Коллаген – эффективное вещество, которое не только поддерживает здоровье суставов, но и снижает риск ухудшения их состояния.
  • Здоровая кожа. Добавка стимулирует выработку коллагена повышая или сохраняя тонус, эластичность и упругость кожи, ведь после 25 лет выработка коллагена в коже замедляется с каждым годом.
  • Сниженные риски. Коллаген улучшает кровообращение, снижает риск сахарного диабета второго типа
  • Без лишних килограммов. Коллаген может помочь вам сбросить несколько килограмм за счёт ускорения метаболизма. A компонент коллагена, называемый глицином, поможет переместить сахар в ваши ткани, обеспечив их зарядом энергии.
  • Пищеварение. Коллаген может облегчить пищеварительные расстройства, особенно при синдроме повышенной кишечной проницаемости.
  • Новые победы без лишних травм. В некоторых спортивных добавках также используется коллаген. Это необходимо для того, чтобы повысить выносливость и увеличить мышечную массу. Используя добавки с коллагеном, вы не только можете снизить риск травм, но и оказать своевременную поддержку суставам. Помимо этого коллагеновое желе от Enhel содержит комплекс аминокислот ВСАА – дополнительный источник энергии для спортсменов.
  • Гормональный баланс. Так как белки могут восстановить баланс гормонов, добавление коллагена к диете может способствовать благоприятному влиянию на гормональный фон.
  • Улучшение качества сна. Добавление коллагена в рацион способно улучшить качество сна и избавить вас от дневной сонливости.

Как выправить осанку взрослому?

Гимнастика помогает эффективно как выпрямить плечи, так и выпрямить спину, при условии, что выполняется ежедневно, на протяжении минимум 5 минут. Хотя практически все упражнения несложные, делать их обязательно с соблюдением определенные условий:

  1. Выполняя упражнения для выпрямления осанки нужно делать их интенсивно, но сочетать с возможностями вашего организма.
  2. Резкие и быстрые движения противопоказаны, поскольку они провоцируют различные повреждения.
  3. Нельзя стремиться достичь максимума амплитуды движений сразу же. Выполнять упражнения для выпрямления позвоночника нужно после разогревающих упражнений, плавно наращивая их амплитуду.

Выполнив базовые упражнения, выпрямляющие позвоночник, необходимо уделить внимание глубоким мышцам, которые позволяют стабилизировать спину при повышенных нагрузках на нее – это так называемые выпрямители спины. От того, насколько развиты выпрямители спины, зависит осанка человека, его умение удерживать равновесие, поднимать тяжелые грузы. Эти мышцы выполняют важную роль при поворотах и наклонах тела, разгибании позвоночника. Натренировать выпрямители спины помогут, например, выгибания. Для этого требуется лечь на живот, протянув руки впереди себя, а спину нужно постараться выгнуть вверх. Прогибаться нужно только до того момента, когда внизу спины почувствуется несильное сокращение мышц.

Любые болезненные ощущения должны являться основанием для прекращения тренировки.

Чтобы укрепить выпрямители спины можно выполнять наклоны вперед со штангой: туловище наклоняют вперед так, чтобы оно стало параллельно полу, при этом держать спину надо ровной, не округляя ее и не сгибать колени, а спустя буквально пару секунд нужно медленно и аккуратно распрямляться. Выпрямители спины – это основные мышцы, выпрямляющие позвоночник и упражнения для их укрепления должны выполняться регулярно, но не чаще одного раза за неделю.

Залог здоровья – удобная мебель. Современный человек очень много времени проводит сидя за компьютерным столом. Поэтому, чтобы выпрямить осанку в домашних условиях, очень важно подобрать удобное кресло и стол, во избежание нагрузок на позвоночник. Обыкновенный стул для столь долгого сидения мало подходит, предпочтительнее приобрести ортопедическое кресло с удобной спинкой, которая бы повторяла изгиб спины и прилегала плотно к пояснице.
Поможет выпрямить осанку взрослому или же ребенку правильно подобранные матрас и подушка, приобретая которые нужно придерживаться следующих простых правил:

  • не принесет пользы очень твердый матрас – на позвоночник он действует отрицательно;
  • подушку выбирайте в меру высокую и широкую;
  • для людей в возрасте более полезен матрас средней жесткости.

Таким образом, выпрямление позвоночника в кратчайшие сроки – это вполне выполнимая задача для любого человека. В случае необходимости, кроме лечебной гимнастики, массажей и ортопедической мебели может быть рекомендовано ношение специализированных корсетов, которые позволят как выпрямить спину, так и натренировать соответствующие мышцы. Соблюдение перечисленных рекомендаций в сочетании с умеренной и регулярной физической нагрузкой позволит исправить любые проблемы со спиной!

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд ( 2оценок, среднее: 5,00из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мой позвоночник
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
33a4bfefdc88e55c9df90dcecf0bed22