Как накачать мышцы

Во всех видах спорта, связанных с силой, наблюдается следующая ситуация: при регулярных тренировках объем мышц незначительно увеличивается или остается неизменным. Именно поэтому вопрос о наборе мышечной массы не теряет своей актуальности.

Набирать мышечный вес-сложная задача, особенно когда речь идет о астеническом (эктоморфном) телосложении.

Проблему можно решить очень быстро, но для этого нужно использовать мощные анаболические препараты. Однако это чревато последствиями, так как многие из них имеют много побочных эффектов. Как решить эту проблему без вреда для здоровья? В этой статье будут обсуждаться правила увеличения мышечной массы на основе природных средств и безопасных методов.

Планируя начать занятия в тренажерном зале, сначала необходимо купить анаболические стероиды и  определить тип телосложения. Это важно, потому что они имеют фундаментальные различия и зависит от типа методов, которые будут использоваться для увеличения мышечной массы.

Фото ясно показывает, типы лица: ectomorfo (тело короткое, ноги длинные, руки и ноги-узкие), mesomorfo (тело и широкие плечи, верхнюю часть удлиненной тело, кости толстые), endomorfo (лицо круглое, шея короткая, бедра широкие, жировых отложений и существенные).

Обладатели первого типа, эктоморфы, сталкиваются с наибольшим количеством трудностей, нуждаются в специальной диете, а регулярные тренировки не подходят. Во время занятий этим людям рекомендуется посвящать большую часть своего времени основным упражнениям, направленным на работу больших мышц. Важно сначала обратить внимание на бедра, спину и грудь.

Худым людям не нужны сложные упражнения на тренажерах. В вашем случае силовые тренировки будут более полезными. Кроме того, такие упражнения можно выполнять в домашних условиях. Только 6-8 подходов к каждому элементу и мышечной массе начнут увеличиваться.

Что касается увеличения мышечной массы, то вам значительно поможет специальное питание, которое будет особенно эффективным, если вы рационально выберете свою пищу. Естественно, вы не можете есть все без ограничений, хотя многие любители советуют это.

Например, в случае эндоморфов диета на основе "быстрых" (простых) углеводов приведет к тому, что они начнут накапливать подкожный жир. Эктоморфы столкнутся с другой проблемой: энергия будет быстро обрабатываться без участия в синтезе нового белка. То есть толстый человек начнет восстанавливаться, и его мышцы едва будут видны за слоем жира, а худой человек может становиться все сильнее и сильнее, но он все равно будет худым.

Поэтому питание должно быть разнообразным, достаточным и правильным. Если эта проблема получает надлежащее внимание, мышечная масса будет увеличиваться независимо от типа тела.

Как выправить осанку взрослому?

Гимнастика помогает эффективно как выпрямить плечи, так и выпрямить спину, при условии, что выполняется ежедневно, на протяжении минимум 5 минут. Хотя практически все упражнения несложные, делать их обязательно с соблюдением определенные условий:

  1. Выполняя упражнения для выпрямления осанки нужно делать их интенсивно, но сочетать с возможностями вашего организма.
  2. Резкие и быстрые движения противопоказаны, поскольку они провоцируют различные повреждения.
  3. Нельзя стремиться достичь максимума амплитуды движений сразу же. Выполнять упражнения для выпрямления позвоночника нужно после разогревающих упражнений, плавно наращивая их амплитуду.

Выполнив базовые упражнения, выпрямляющие позвоночник, необходимо уделить внимание глубоким мышцам, которые позволяют стабилизировать спину при повышенных нагрузках на нее – это так называемые выпрямители спины. От того, насколько развиты выпрямители спины, зависит осанка человека, его умение удерживать равновесие, поднимать тяжелые грузы. Эти мышцы выполняют важную роль при поворотах и наклонах тела, разгибании позвоночника. Натренировать выпрямители спины помогут, например, выгибания. Для этого требуется лечь на живот, протянув руки впереди себя, а спину нужно постараться выгнуть вверх. Прогибаться нужно только до того момента, когда внизу спины почувствуется несильное сокращение мышц.

Любые болезненные ощущения должны являться основанием для прекращения тренировки.

Чтобы укрепить выпрямители спины можно выполнять наклоны вперед со штангой: туловище наклоняют вперед так, чтобы оно стало параллельно полу, при этом держать спину надо ровной, не округляя ее и не сгибать колени, а спустя буквально пару секунд нужно медленно и аккуратно распрямляться. Выпрямители спины – это основные мышцы, выпрямляющие позвоночник и упражнения для их укрепления должны выполняться регулярно, но не чаще одного раза за неделю.

Залог здоровья – удобная мебель. Современный человек очень много времени проводит сидя за компьютерным столом. Поэтому, чтобы выпрямить осанку в домашних условиях, очень важно подобрать удобное кресло и стол, во избежание нагрузок на позвоночник. Обыкновенный стул для столь долгого сидения мало подходит, предпочтительнее приобрести ортопедическое кресло с удобной спинкой, которая бы повторяла изгиб спины и прилегала плотно к пояснице.
Поможет выпрямить осанку взрослому или же ребенку правильно подобранные матрас и подушка, приобретая которые нужно придерживаться следующих простых правил:

  • не принесет пользы очень твердый матрас – на позвоночник он действует отрицательно;
  • подушку выбирайте в меру высокую и широкую;
  • для людей в возрасте более полезен матрас средней жесткости.

Таким образом, выпрямление позвоночника в кратчайшие сроки – это вполне выполнимая задача для любого человека. В случае необходимости, кроме лечебной гимнастики, массажей и ортопедической мебели может быть рекомендовано ношение специализированных корсетов, которые позволят как выпрямить спину, так и натренировать соответствующие мышцы. Соблюдение перечисленных рекомендаций в сочетании с умеренной и регулярной физической нагрузкой позволит исправить любые проблемы со спиной!

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд ( 2оценок, среднее: 5,00из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мой позвоночник
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector
a768221f36c2a1c6f64dc743d1a4adbf